Galeria dos Antigos Diretores-gerais
Page 1 of 1 ( 20 Records)
19-11-2015 : 02-07-2018
Contra-almirante António Manuel de Carvalho Coelho Cândido

Contra-almirante António Manuel de Carvalho Coelho Cândido

30-06-2014 : 19-11-2015
Contra-almirante José Luís Branco Seabra de Melo

 Contra-almirante José Luís Branco Seabra de Melo

22-01-2013 : 30-06-2014
Vice-almirante António Manuel Fernandes da Silva Ribeiro

Vice-almirante António Manuel Fernandes da Silva Ribeiro

07-04-2010 : 20-01-2013
Vice-almirante Agostinho Ramos da Silva

Vice-almirante Agostinho Ramos da Silva

17-01-2006 : 07-04-2010
Vice-almirante José Augusto de Brito

Vice-almirante José Augusto de Brito

27-09-2004 : 17-01-2006
Vice-almirante Carlos Alberto Viegas Filipe

Vice-almirante Carlos Alberto Viegas Filipe

08-08-2002 : 27-09-2004
Vice-almirante Carlos António David da Silva Cardoso

Vice-almirante Carlos António David da Silva Cardoso

20-10-1997 : 08-08-2002
Vice-almirante José Torres Sobral

Vice-almirante José Torres Sobral

25-07-1996 : 20-10-1997
Vice-almirante António José Fonseca Cavaleiro Ferreira

Vice-almirante António José Fonseca Cavaleiro Ferreira

28-09-1992 : 25-07-1996
Vice-almirante José Augusto de Moraes Sarmento Gouveia

Vice-almirante José Augusto de Moraes Sarmento Gouveia

10-07-1991 : 28-09-1992
Vice-almirante José Manuel Correia Mendes Rebelo

Vice-almirante José Manuel Correia Mendes Rebelo

09-05-1989 : 03-04-1991
Almirante João José de Freitas Ribeiro Pacheco

Almirante João José de Freitas Ribeiro Pacheco

16-06-1983 : 22-03-1989
Vice-almirante José Alberto de Almeida Costa

Vice-almirante José Alberto de Almeida Costa

27-12-1977 : 06-08-1982
Contra-almirante Edgar Manuel Vaissier Portugal Ribeiro

Contra-almirante Edgar Manuel Vaissier Portugal Ribeiro

22-10-1976 : 11-07-1977
Vice-almirante António Egídio Sousa Leitão

Vice-almirante António Egídio Sousa Leitão

15-07-1975 : 22-10-1976
Contra-almirante Rui Lill Telles Palhinha

Contra-almirante Rui Lill Telles Palhinha

17-05-1974 : 08-07-1975
Vice-almirante José Augusto Barahona Fernandes

Vice-almirante José Augusto Barahona Fernandes

28-03-1969 : 05-06-1974
Vice-almirante Aníbal Barros de Almeida Graça

Vice-almirante Aníbal Barros de Almeida Graça

14-11-1963 : 07-01-1969
Contra-almirante João Xavier Ramalho Rosa

Contra-almirante João Xavier Ramalho Rosa

10-01-1961 : 05-11-1963
Capitão-de-mar-e-guerra José Augusto Pereira Parreira

Capitão-de-mar-e-guerra José Augusto Pereira Parreira

  Voltar